Organización AIS

ORGANIGRAMA

 

JUNTA DIRECTIVA PERIODO 2018 – 2019

PRESIDENTE     …………………………………………………………………………… Ing. JUAN FRANCISCO CORREAL
VICEPRESIDENTE ……………………………………………………………………… Ing. ISMAEL SANTANA SANTANA
SECRETARIO      …………………………………………………………………………. Ing. CARLOS ALBERTO ARTETA TORRENTS
REPRESENTANTE DE LOS SOCIOS ………………………………….. Ing. EDUARDO CASTELL RUANO
SUPLENTE DEL REPRESENTANTE DE LOS SOCIOS … Ing. NANCY TORRES CASTELLANOS
TESORERO …………………………………………………………………………………… Ing. GLORIA ALCIRA BECERRA SAMUDIO
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. JULIÁN CARRILLO LEON
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. CARLOS EDUARDO BERNAL LATORRE
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. JUAN ANDRÉS OVIEDO AMÉZQUITA
VOCAL  ………………………………………………………………………………………….. Ing. SANDRA JEREZ BARBOSA
VOCAL ………………………………………………………………………………………….. Ing. HAROLD ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ

 

JUNTA DIRECTIVA PERIODO 2019 – 2020

PRESIDENTE     …………………………………………………………………………… Ing. EDUARDO CASTELL RUANO
VICEPRESIDENTE ……………………………………………………………………… Ing. JUAN ANDRES OVIEDO AMÉZQUITA
VOCAL      …………………………………………………………………………………….. Ing. JULIÁN CARRILLO LEÓN
VOCAL ………………………………………………………………………………………….. Ing. HAROLD ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. CARLOS ALBERTO ARTETA TORRENTS
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. CARLOS EDUARDO BERNAL LATORRE
VOCAL …………………………………………………………………………………………… Ing. JOSÉ JOAQUÍN ÁLVAREZ ENCISO
VOCAL  ………………………………………………………………………………………….. Ing. GILBERTO AREIZA PALMA
VOCAL ………………………………………………………………………………………….. Ing. JORGE ALBERTO RODRÍGUEZ ORDOÑEZ
REPRESENTANTE DE LOS SOCIOS ………………………………….. Ing. GLORIA ALCIRA BECERRA SAMUDIO
SUPLENTE DEL REPRESENTANTE DE LOS SOCIOS … Ing. NANCY TORRES CASTELLANOS

 

  • ÁREA ADMINISTRATIVA
    Directora Administrativa
    MERCEDES ARCINIEGAS OVALLE
    Mensajero
    CARLOS ANDRÉS MORATO MALDONADO

 

  • ÁREA TÉCNICA
    Ingeniero Civil – Revisión Técnica
    Ing. ANGEL DAVID GUERRERO ROJAS

 

  • LISTADO DE PRESIDENTES
    PERIODO                   NOMBRE
    1974-1980 ……… ALBERTO SARRIA MOLINA
    1980-1984 ……… LUIS ENRIQUE GARCÍA REYES
    1984-1986 ……… AUGUSTO ESPINOSA SILVA
    1986-1988 ……… ARMANDO PALOMINO INFANTE
    1988-1991 ……… ALBERTO MARULANDA POSADA
    1991-2005 …….. OMAR DARIO CARDONA ARBOLEDA
    2005-2006 …… ALVARO PEREZ ARANGO ( E )
    2006-2009 …… CARLOS EDUARDO BERNAL LATORRE
    2009-2013 ……. LUIS ENRIQUE AYCARDI FONSECA
    2013-2015 …….. EDUARDO CASTELL RUANO
    2015-2019 …….. JUAN FRANCISCO J. CORREAL DAZA
    2019-2021 …….. EDUARDO CASTELL RUANO

Compartir en redes sociales: